https://www.youtube.com/watch?v=4TuMwhGU8xE
https://www.youtube.com/watch?v=IP7j3efiCsE&list=RDIP7j3efiCsE
Melodifestivalen 2019
► Show Spoiler
:arrow: Fechas y participantes
1º Semifinal > 2 de febrero (Göteborg)
Nano - Chasing Rivers (Lise Cabble, Linnea Deb, Joy Deb and Thomas G:son)
High15 - No Drama (Joy Deb, Linnea Deb and Kate Tizzard)
Wiktoria - Not With Me (Joy Deb, Linnea Deb and Wiktoria Johansson)
Zeana feat. Anis Don Demina - Mina bränder (Thomas G:son, Jimmy Jansson, Anis Don Demina and Pa Moudou Badjie)
Arja Saijonmaa - Mina fyra årstider (Göran Sparrdal and Arja Saijonmaa)
Mohombi - Hello (Alexandru Florin Cotoi, Thomas G:son, Mohombi Moupondo and Linnea Deb)
Anna Bergendahl - Ashes to Ashes (Thomas G:son, Bobby Ljungren, Erik Bernholm and Anna Bergendahl.)
2º Semifinal > 9 de febrero (Malmö)
Andreas Johnson - Army of Us (Andreas Johnson, Jimmy Jansson, Sara Ryan, Andreas ”Stone” Johansson and Sebastian Thott)
Malou Prytz - I Do Me (Isa Tengblad, Elvira Anderfjärd, Fanny Arnesson and Adéle Cechal)
Oscar Enestad - I Love It (Emanuel Abrahamsson, Parker James and Oscar Enestad)
Jan Malmsjö - Leva livet (Anderz Wrethov, Elin Wrethov and Johan Bejerholm)
Vlad Reiser - Nakna i regnet ( Lukas Nathansson, John Hårleman, Vladislav Meletjenkov and Chris Enberg)
Hanna Ferm & Liamoo - Hold You (Jimmy Jansson, Fredrik Sonefors, Hanna Ferm and Liam Pablito Cacatian Thomassen)
Margaret - Tempo (Anderz Wrethov, Jimmy Jansson, Laurell Barker and Sebastian von Koenigsegg)
3º Semifinal > 16 de febrero (Leksand)
The Lovers of Valdaro - Somebody Wants (Peter Boström and Thomas G:son)
Dolly Style - Habibi (Jimmy Jansson, Palle Hammarlund and Robert Norberg)
Martin Stenmarck - Låt skiten brinna (Uno Svenningsson, Tim Larsson and Tobias Lundgren)
Lina Hedlund - Victorious (Melanie Wehbe, Richard Edwards, Dino Medanhodzic and Johanna Jansson)
Omar - Om igen (Omar Rudberg, Johan Lindbrandt, Robin Stjernberg and Jens Hult)
Rebecka Karlsson - Who I Am (Rebecka Karlsson, Anderz Wrethov and Henric Pierroff)
Jon Henrik Fjällgren - Norrsken (Fredrik Kempe, David Kreuger, Niklas Carson Mattsson and Jon Henrik Fjällgren)
4º Semifinal > 23 de febrero (Lidköping)
Pagan Fury - Stormbringer (Tobias Gustavsson, Fredrik Thomander, Anders Wikström and Mia Stegmar)
Anton Hagman - Känner dig (Gusten Dahlqvist, Oliver Forsmark, Anton Hagman and Jakob Hjulström)
Lisa Ajax - Torn (Lisa Ajax and Isa Molin)
Arvingarna - I Do (Nanne Grönvall, Mikael Karlsson, Casper Jarnebrink and Thomas “Plec” Johansson)
Bishara - On my Own (Markus Sepehrmanesh, Benjamin Ingrosso and Robert Habolin)
Ann-Louise Hanson - Kärleken finns kvar (David Lindgren Zacharias, Josefin Glenmark-Breman and Olof “Ollie” Olsen)
John Lundvik - Too Late for Love (John Lundvik, Anderz Wrethov, and Andreas “Stone” Johansson)
Andra Chansen > 2 de marzo (Nyköping)
Final > 9 de marzo (Estocolmo)
1º Semifinal > 2 de febrero (Göteborg)
Nano - Chasing Rivers (Lise Cabble, Linnea Deb, Joy Deb and Thomas G:son)
High15 - No Drama (Joy Deb, Linnea Deb and Kate Tizzard)
Wiktoria - Not With Me (Joy Deb, Linnea Deb and Wiktoria Johansson)
Zeana feat. Anis Don Demina - Mina bränder (Thomas G:son, Jimmy Jansson, Anis Don Demina and Pa Moudou Badjie)
Arja Saijonmaa - Mina fyra årstider (Göran Sparrdal and Arja Saijonmaa)
Mohombi - Hello (Alexandru Florin Cotoi, Thomas G:son, Mohombi Moupondo and Linnea Deb)
Anna Bergendahl - Ashes to Ashes (Thomas G:son, Bobby Ljungren, Erik Bernholm and Anna Bergendahl.)
2º Semifinal > 9 de febrero (Malmö)
Andreas Johnson - Army of Us (Andreas Johnson, Jimmy Jansson, Sara Ryan, Andreas ”Stone” Johansson and Sebastian Thott)
Malou Prytz - I Do Me (Isa Tengblad, Elvira Anderfjärd, Fanny Arnesson and Adéle Cechal)
Oscar Enestad - I Love It (Emanuel Abrahamsson, Parker James and Oscar Enestad)
Jan Malmsjö - Leva livet (Anderz Wrethov, Elin Wrethov and Johan Bejerholm)
Vlad Reiser - Nakna i regnet ( Lukas Nathansson, John Hårleman, Vladislav Meletjenkov and Chris Enberg)
Hanna Ferm & Liamoo - Hold You (Jimmy Jansson, Fredrik Sonefors, Hanna Ferm and Liam Pablito Cacatian Thomassen)
Margaret - Tempo (Anderz Wrethov, Jimmy Jansson, Laurell Barker and Sebastian von Koenigsegg)
3º Semifinal > 16 de febrero (Leksand)
The Lovers of Valdaro - Somebody Wants (Peter Boström and Thomas G:son)
Dolly Style - Habibi (Jimmy Jansson, Palle Hammarlund and Robert Norberg)
Martin Stenmarck - Låt skiten brinna (Uno Svenningsson, Tim Larsson and Tobias Lundgren)
Lina Hedlund - Victorious (Melanie Wehbe, Richard Edwards, Dino Medanhodzic and Johanna Jansson)
Omar - Om igen (Omar Rudberg, Johan Lindbrandt, Robin Stjernberg and Jens Hult)
Rebecka Karlsson - Who I Am (Rebecka Karlsson, Anderz Wrethov and Henric Pierroff)
Jon Henrik Fjällgren - Norrsken (Fredrik Kempe, David Kreuger, Niklas Carson Mattsson and Jon Henrik Fjällgren)
4º Semifinal > 23 de febrero (Lidköping)
Pagan Fury - Stormbringer (Tobias Gustavsson, Fredrik Thomander, Anders Wikström and Mia Stegmar)
Anton Hagman - Känner dig (Gusten Dahlqvist, Oliver Forsmark, Anton Hagman and Jakob Hjulström)
Lisa Ajax - Torn (Lisa Ajax and Isa Molin)
Arvingarna - I Do (Nanne Grönvall, Mikael Karlsson, Casper Jarnebrink and Thomas “Plec” Johansson)
Bishara - On my Own (Markus Sepehrmanesh, Benjamin Ingrosso and Robert Habolin)
Ann-Louise Hanson - Kärleken finns kvar (David Lindgren Zacharias, Josefin Glenmark-Breman and Olof “Ollie” Olsen)
John Lundvik - Too Late for Love (John Lundvik, Anderz Wrethov, and Andreas “Stone” Johansson)
Andra Chansen > 2 de marzo (Nyköping)
Final > 9 de marzo (Estocolmo)